Eleições para conselheiro tutelar da Sacramenta serão realizadas em abril

Foi divulgada a lista dos candidatos aptos a concorrer na eleição para o Conselho Tutelar IV que atua no distrito da Sacramenta (Dasac). Vinte chapas  compostas por um candidato titular e um suplente foram aprovadas pela comissão eleitoral do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente (Comdac).

Na votação que ocorrerá no próximo dia 15 de abril  serão eleitos cinco candidatos e cinco suplentes . Os candidatos já estão em campanha no distrito que atende aos bairros  do Telégrafo, Fátima, Pedreira, Sacramenta, Barreiro, Maracangalha e Miramar. Moradores dos bairros que fazem parte do distrito podem participar da eleição comparecendo ao local de votação munidos de título eleitoral ou comprovante de votação da última eleição e documento oficial com foto.

Confira a lista de candidatos com os números de chapas que concorrem:

01 – Raimundo Girard Camargo (Dinho Camargo) – titular
Adriana Roberta Cintra Ramos – suplente
02 – Aurineide Linhares da Silva Estrela (Neide do Barreiro) – titular
Silene de Oliveira Barbosa da Silva  – suplente
04 – Fábio Góes de Melo (Fábio Melo) – titular
Rosiane Barbosa Santiago  – suplente
12 – Rafael Linhares da Silva Neto (Rafael Linhares) – titular
Jefferson Augusto da Silva Couto  – suplente
14 – Ronaldo Andrade dos Santos (Ronaldo dos Santos) – titular
Waldineia Gama Pamphylio  – suplente
20 – Raimundo Nonato Marvão da Silva (Raimundo Marvão) – titular
Reinaldo Machado Leão  – suplente
21 – Vicente de Paulo Brito Nascimento (Vicente Nascimento) – titular
Claudio Marcelo Pinto dos Anjos  – suplente
22 – Valdemir Mendes Alves (Valdo do Barreiro) – titular
Aguinaldo de Souza Sampaio  – suplente
25 – Márcia Ribeiro de Sena (Márcia)  – titular
Roberto da Silva Souza  – suplente
27 – Elizabeth Márcia de Araújo Gonçalves (Beth Gonçalves) – titular
Ronaldi David Luna  – suplente
28 – Richard Carmeron de Sousa (Richard Carmeron) – titular
Cleverton Melo das Neves  – suplente
29 – Davi Xavier Neves (Davi Neves) – titular
Rafael Marcelo Alemeida Carneiro  – suplente
31 – Fábio Sergio Paixão (Fábio Paixão) – titular
Maria do Socorro Assunção Carvalho  – suplente
32 – Maria José Antunes Ramos (Maria José) – titular
Luiz Junior dos Santos Costa  – suplente
33 – Izabel Cristina Lopes da Costa (Izabel Cristina) – titular
Antônio de Lisboa Freitas Lima Filho  – suplente
34 – Antônio Ruy de Souza Cordeiro (Ruy) – titular
Claudio Alves do Rosário  – suplente
35 – Rita do Socorro Almeida Pantoja (Professora Rita) – titular
Ivana da Silva Nascimento  – suplente
36- Maria da Glória Moraes de Almeida (Glória da Nova Aliança) – titular
Carmozina da Paixão Socorro dos Santos Nobre
37 – Fabricio Tomaz Gurjão (Fabricio Gurjão) – titular
Bruno Maues de Resende  – suplente
39 – Maura Janete Cavalcante de Almeida (Maura) – titular
Elisangela Cabral Portal  – suplente

 

 

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *